Главы оборонных ведомств Израиля и Казахстана подписали договор о военном сотрудничестве

Израиль и Казахстан подписали договор о военном сотрудничестве

Главы оборонных ведомств Израиля и Казахстана подписали соглашение по двустороннему военному и военно-техническому сотрудничеству. Документ был подписан в Тель-Авиве представителем минобороны Израиля Моше Яалоном и его казахским коллегой Адильбеком Джаксыбековым. Сообщается, что договоренность обеспечивает необходимые условия для продаж продукции военного назначения и дальнейшего сотрудничества правительств двух государств.

Отмечается также, что дипломатические отношения между Израилем и Казахстаном сложились в 1992 году. За это время странами были подписаны межгосударственные соглашения по вопросам сотрудничества в области науки, технологий и телекоммуникаций.

Читайте также: Россия и Казахстан объединили свои системы ПВО

Моше Яалон выразил благодарность Казахстану, который сделал шаг в укреплении сотрудничества с Израилем. При этом источники в израильских правительственных и промышленных кругах назвали такие направления военно-техническое сотрудничества двух стран, как беспилотные системы, средства охраны границы, системы управления, спутниковая связь.

Сегодня и завтра пойдут встречи глав крупнейших израильских оборонно-промышленных предприятий с чиновниками Казахстана, отвечающими за осуществление сотрудничества.

Как, по-вашему, скажется подписанное соглашение на отношениях обеих стран с Россией?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить