Афганский мальчик был найден в чемодане в порту Венеции

Афганский мальчик был обнаружен в чемодане в порту Венеции

Сотрудники морского порта Венеции обнаружили в чемодане мужчины пятилетнего афганского мальчика. Предположительно, ребенка хотели переправить из Афганистана в Германию. О происшествии сообщает газета "Corriere della Sera".

Мальчика по имени Ассим удалось найти во время обычной проверки багажа пассажиров, прибывших в Италию на пароме из Греции. Как стало известно, размеры чемодана всего 60 на 30 сантиметров.

Мужчина, который пытался провезти ребенка, очень плохо говорит по-итальянски. Сначала он утверждал, что является отцом Ассима, потом — дядей, и наконец, сказал, что на самом деле он друг семьи ребенка. Родители мальчика, по словам 40-летнего безработного выходца из Афганистана, проживают в Греции.

Читайте также: В багаже туриста из Китая нашли сотни скорпионов

Сотрудники порта рассказали, что мальчик сидел в чемодане очень тихо, не плакал и не шевелился. Однако, как только его извлекли, стало понятно, что малыш напуган.

В настоящий момент Ассима передали на временное содержание в одну из венецианских семей. Там он будет находится до тех пор, пока социальные органы Венеции не примут решение о том, как поступить в сложившейся ситуации.

Мужчина, который вез ребенка в чемодане, посажен под арест. Ему предъявлены обвинения в пособничестве нелегальной иммиграции с отягчающими обстоятельствами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить