Страны Латинской Америки: очень бедные и очень счастливые

Самыми счастливыми в мире признаны латиноамериканцы

Самыми счастливыми людьми в мире признаны отнюдь не жители Катара — самой богатой страны мира, и не японцы — нация с самой высокой продолжительностью жизни. Семь из десяти самых счастливых стран мира заселены латиноамериканцами.

Результаты опроса консалтинговой компании Gallup Inc примерно 150 тысяч людей со всех концов мира были опубликованы в среду. В каждой стране опросили примерно 100 человек.

Многие из самых счастливых стран считаются бедными с точки зрения традиционных понятий о процветании. Например, Гватемала — страна, охваченная десятилетиями гражданских войн и с одним из самых высоких уровней убийств во всем мире. "В Гватемале люди всегда улыбаются", — говорит Луз Касстилио, 30-летний инструктор по серфингу — "И несмотря на охватывающие нас проблемы, мы можем абстрагироваться от них благодаря той природной красоте, которая нас окружает".

Читать также: Популярный журнал выбрал, в какой стране лучше родиться

Гватемала занимает седьмое место в списке. Далее идут Таиланд, Тринидад и Тобаго, Венесуэла, Сальвадор, Парагвай и Панама.

Наименее счастливые жители мира обнаружены в Сингапуре — стране процветающей и уверенно двигающейся вперед в экономическом плане. Германия и Франция в этом списке делят 47 место с Сомали.

Опрос показывает, что процветание страны не является главным фактором позитивного настроя ее жителей. Таким образом, это ставит под сомнение необходимость так называемой экономики счастья — явления, все чаще применяемого многими странами, которые пытаются измерить человеческие эмоции при помощи экономических терминов.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить