Путин обгоняет Обаму на выборах "человека года" журнала Time. Новости СМИ. Правда Ру. Последние новости сегодня, 20 ноября 2014 года

Путин обгоняет Обаму на выборах "человека года" журнала Time

Редакция журнала Time выбирает человека года. Конечно, делают это не они сами, а призывают читателей отдать свой голос за того человека, который, по их мнению, больше всего повлиял на мировые события в этом году.

Журнал предупреждает: здесь вы найдете самых провокационных ньюсмейкеров этого года и предлагает проголосовать за Джона Керри или Хасана Рухани, Ангелу Меркель или Дилму Русеф. Однако, самое интересное противостояние можно наблюдать в паре Барак Обама и Владимир Путин.

Количество голосов, отданных за российского президента, увеличивается на глазах: на 05:00 мск за Путина отдали голоса 56%, на 08:00 — уже 62%. К 12:00 по московскому времени соотношение голосов уже составило 30% Обамы против 70% — за Путина.

В общем рейтинге наш президент тоже лидирует: 7% голосов от общего количества голосовавших, в том время как за американского президента отдали 2,2 % голосов, за Ангелу Меркель — 2,6%, а за Хиллари Клинтон - всего 1,6% от голосовавших. Ближе всего по рейтингу в Владимиру Путину с 5% от общего числа голосов расположилась Малала Юсуфзай — пакистанская правозащитница, выступающая за доступность образования для женщин во всём мире.

Голосование журнала Time закроется 6 декабря в 23:59, имена победителей будут названы 8 декабря. Церемония вручения наград стоится 10 декабря.

При всем негативном отношении Запада и США к нашей стране и президенту, рейтинги Владимира Путина постоянно очень высоки. Еще в марте 2014 года опрос, проведенный британским изданием The Independent, показал, что лучшим политиком мира его считают 90% читателей.

В конце октября этого года журнал Forbes второй раз подряд признал его самым влиятельным человеком в мире, сдвинувшим с первой позиции президента США, возглавлявшего этот список с 2009 года, лишь один раз уступив первенство в 2010 году лидеру Китая Ху Цзиньтао.

Читайте также:

Путин предложил странам АТЭС войти в историю

Путин остановил падение курса рубля

Business Insider: Путин так влиятелен, потому что достигает целей без оглядки на Запад

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить