На охранника посольства США в Израиле напали с топором

Неизвестный с топором ранил охранника посольства США в Израиле

Бдительные сотрудники израильской полиции арестовали мужчину, который сегодня днем напал на охранника посольства США в Тель-Авиве. Злоумышленник был вооружен топором и ножом.

Инцидент произошел средь бела дня у входа в здание посольства. Неизвестный напал с топором на охранника и легко ранил его в ногу, передает Iz­Rus. По некоторым данным, инцидент сопровождался предупредительными выстрелами в воздух, добавляет BaltInfo. Нападавший сейчас допрашивается. Предположительно, речь идет не о попытке теракта, а о поступке психически неуравновешенного человека.

Читайте: Израиль согласен на 48-часовое перемирие с палестинцами

Стоит отметить, что нападение на охранника американского посольства произошло на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке и всего за несколько часов до приезда в Израиль государственного секретаря Хиллари Клинтон. По информации РБК, Клинтон должна провести консультации с премьер-министром Биньямином Нетаньяху перед началом наземной операции в Газе.

Израиль с 14 ноября проводит военную операцию "Облачный столп" в cекторе Газа в ответ на ракетные обстрелы палестинцев. Пока операция сводится к дистанционным ударам, однако израильские власти не исключают возможности сухопутного вторжения в сектор Газа, отмечает "Новости-Азербайджан".

Читайте по теме: Война за газ идет в секторе Газа

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *