В Афинах анархисты забросали камнями полицию

В Афинах произошли столкновения анархистов с полицией

В Афинах анархисты забросали сотрудников полиции "коктейли Молотова" и кусками тротуара. Правоохранители в ответ применили слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты.

20 октября греческие анархисты устроили столкновения с полицией. Как сообщает Анатолийское агентство, группа анархистов из 150 человек на какое-то время забаррикадировалась в здании одного из самых престижных высших учебных заведений Греции - Афинского политехнического университета.

Согласно законам Греции, правоохранители в таких случаях не имеют права заходить в строения, расположенные на принадлежащей университетам территории.

Протестующие продолжили беспорядки на улице. Агентство отмечает, что в настоящий момент известно только о двух задержанных участниках погромов. 

Как пишут Известия, ситуацию в городе удалось нормализовать лишь к 2 часам ночи (время совпадает с московским). О мотивах такого поведения анархистов в настоящий момент нет информации. 

Отметим, что ранее крупный пожар произошел в лагере беженцев на острове Лесбос в Греции. От огня бежали тысячи мигрантов, которые перед этим устроили беспорядки из-за распространившихся слухов о скорой депортации в Турцию. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *