Батальоны Коломойского расформируют за самоволку и мародерство Последние новости 20 октября 2014 года

Батальоны Коломойского расформируют за самоволку и мародерство

Полковник Алексей Макаренко, ответственный за батальоны теробороны в зоне АТО, сообщил, что несколько тербатальонов нацгвардии под угрозой роспуска в связи с отсутствием дисциплины в формированиях, а также за самовольное оставление позиций и мародерство. Как стало известно Lifenews, могут расформировать "Кривбасс", а также "Азов" и "Айдар", которые, по некоторым данным, финансирует олигарх Игорь Коломойский.

Стоит отметить, что бывший замком "Азова" Игорь Мосийчук также считает, что причиной роспуска батальонов стало поражение украинских силовиков под Иловайском.

— Чистят батальоны, которые выходят из-под контроля Игоря Коломойского, чей зам, Геннадий Корбан, принимал непосредственное участие в планировании операций в зоне АТО, — сообщил Мосийчук, передают украинские "Вести". Ожидается, что в скором времени могут распустить и батальон "Донбасс".

Днепропетровского губернатора Игоря Коломойского считают причастным финансированию батальонов украинской нацгвардии "Айдар", "Днепр" и "Азов", бойцы которых принимали участие в действиях против ополченцев и армии Новороссии на юго-востоке Украины.

17 октября Министерство внутренних дел Украины уже расформировало специальный батальон патрульной службы милиции особого назначения "Шахтерск" в связи с тем, что бойцы занимались мародерством. Глава ведомства Арсен Аваков сообщил, что из 700 бойцов преступления совершали 50. Неоднократно силовики из подразделения совершали военные преступления в населенных пунктах ДНР.

Читайте также:

Ляшко заявил, что Коломойский предлагал ему $50 млн за политическую услугу

Коломойский становится национальным бомжом. Евреи от него открещиваются

Губернатор-олигарх Коломойский признал наличие трех гражданств

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 20 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить