Египет заявил Израилю протест

Египет отозвал своего посла из Тель-Авива

Египет отозвал своего посла из Тель-Авива. borderЕгипет принял решение отозвать своего посла из Израиля в связи с событиями на Синайском полуострове, сообщают "Вести.ру". Об этом говорится в заявлении египетского МИД. Каир также выражает Тель-Авиву официальный протест в связи с гибелью троих военнослужащих Египта по вине израильтян и потребовал от соседнего государства тщательного расследования всех обстоятельств произошедшего.

Читайте: Боевики подорвали газопровод в Египте

РБК, израильская сторона, в свою очередь, пообещала провести тщательное расследование.

Напомним, что 18 августа палестинские экстремисты атаковали израильский город Эйлат. В результате погибли семь человек, еще около сорока были госпитализированы. Израильский вертолет, который преследовал экстремистов, открыл по ним огонь на границе с Египтом в районе пустыни Синай, и под обстрел попали египетские военные.

Читайте также: Воинственный прагматизм арабов и израильтян

Ранее сообщалось, что за последние десять лет систематические обострения арабо-израильского конфликта не раз давали аналитикам поводы для самых страшных прогнозов. В то время как арабские СМИ всякий раз выдвигали новые и новые обвинения против Израиля, связанные с оккупацией палестинских земель, израильские правые, напротив, пугали рядовых жителей страны полчищами шахидов и тысячами ракет, которые обрушатся на страну.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *