Россия отменила совместные с США антитеррористические учения

На Дальнем Востоке отменены российско-американские террористические учения. Об этом рассказал неназванный военно-дипломатический источник в Москве.

Читайте: НАТО отказало США в обострении отношений с Россией.

"Совместные учения, в ходе которых планировалось отработать взаимодействие в борьбе с угрозами воздушного терроризма, были намечены на 28-30 августа. Недавно было принято решение об отмене этих совместных маневров", - сказал источник.

Он напомнил, что Минобороны России ранее отказало в посещении России американскому фрегату "Форд", деловой визит которого в Петропавловск-Камчатский был запланирован с 5 по 9 сентября 2008 года.

Он также сообщил, что к российско-американским учениям на Дальнем Востоке планировалось привлечь боевую авиацию двух стран. Военные самолеты должны были отработать взаимодействие по пресечению актов воздушного терроризма и перехвату воздушного суда, захваченного террористами.

Отметим, что накануне НАТО под давлением США приняло решение приостановить сотрудничество с Россией до полного вывода российский войск из Грузии. Однако полностью сотрудничество России и НАТО свёрнуто не было – здесь США оказались в полном меньшинстве.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить