После теракта, не приходя в сознание, умер глава министерства нацбезопасности Сирии

Министр нацбезопасности Сирии скончался от полученных при взрыве ран

Глава сирийского министерства национальной безопасности Хишам Бектияр скончался от ран, полученных в среду в результате взрыва в здании его ведомства в Дамаске, передает "Российская газета".

Государственное телевидение сообщило, что министр умер утром в пятницу. Как передает Infox.ru со ссылкой на Reuters, врачи приложили все усилия в борьбе за жизнь чиновника, однако, несмотря на это, Бахтияр скончался после двух дней комы, не приходя в сознание.

По информации агентства Reuters, новость пришла в тот момент, когда в стране прощались с погибшими во время этого теракта близкими к президенту страны Башару Асаду официальными лицами, в частности с министром обороны страны генералом Даудом Абдаллой Раджиха.

Читайте также: Сирийский министр обороны убит в Дамаске

Как напоминают Дни.ру, в результате теракта погибли руководители крупнейших силовых ведомств и родственники президента Сирии. Среди них — министр обороны Сирии Дауд Раджиха, бывший глава сирийской военной разведки и зять президента Башара Асада Асиф Шаукат, начальник антикризисного комитета, бывший министр обороны Хасан ат-Туркмани, а также глава следственного аппарата Службы общей разведки Сирии, двоюродный брат президента Башара Асада Хафиз Махлюф.

Читайте также: Сирийские повстанцы контролируют границы страны

Минобороны России отправит 30 военнослужащих в Сирию

Массовая расправа в Сирии: оппозиция сообщает о сотнях жертв

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить