Россияне из сектора Газа вернутся домой через Иорданию

Россияне, которых эвакуировали из сектора Газа, смогут вылететь на родину 21 июня из Иордании. Не исключено, что эвакуация граждан России из неспокойного района будет проходить в два этапа.

«Завтра, в 06:00, берет курс из Москвы на Амман (столицу Иордании – ред.) самолёт МЧС. Я думаю, к обеду, где-то, возможно чуть раньше, они (эвакуированные россияне) тронутся в Москву», - сказал в эфире телеканала «Вести-24» посол России в Израиле Пётр Стебний. По его мнению, за сегодня из сектора Газа удастся эвакуировать 81 человека.

Читайте: Эксперт ООН по секрету разоблачил США.

Со своей стороны, глава постпредства РФ в Палестине Алексей Погодин считает, что эвакуация может пройти в два этапа. «Если ситуация на палестинских территориях будет оставаться такой же и не будет намека на ее улучшение, а также если будут просьбы со стороны оставшихся российских граждан, мы будем еще раз ставить перед Москвой вопрос о проведении через некоторое время повторной эвакуации», - сказал он.

По словам дипломата, из 155 граждан России, захотевших покинуть сектор газа, на КПП «Эрез» на границе с Израилем прибыли только около 80 человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *