Кейт Миддлтон получила собственный герб

Невеста принца Уильяма обзавелась собственным гербом

Невеста принца Уильяма обзавелась собственным гербом. gerbСемья невесты принца Уильяма Кейт Миддлтон получила собственный герб, сообщает РИА Новости. Это было обязательным условием для того, чтобы Кейт смогла стать членом британской королевской семьи. Отметим, что заказать себе герб в Геральдической палате Соединенного Королевства может любой, но в случае с Миддлтон это было условием, установленным правилами двора.

Читайте: Кейт Миддлтон уменьшила кольцо принцессы Дианы

Герб получился достаточно спокойным и символичным. Автором дизайна стал Томас Вудкок — герольдмейстер, ответственный за гербы членов королевской семьи. Он изобразил три желудя с дубовым листьями, которые символизируют саму Кейт, ее брата и сестру Джеймса и Пиппу, которые выросли в графстве Беркшир, богатом дубами.

Золотой шеврон в центре перекликается с девичьей фамилией матери невесты — Голдсмит (английское слово "gold" означает "золото"), а также символизирует центральное место матери в семье. Шеврон обрамлен тонкими серебристыми лентами, символизирующими горы и холмы, где семья Миддлтон любит отдыхать. Задник герба оформлен в двух главных цветах британского флага — синем и красном. Нижний желудь изображен на границе цветов — таким образом автор обыграл фамилию семьи, которая происходит от слова middle — середина.

Читайте также: Свадьбу британского принца можно будет посмотреть в прямой трансляции

Как отмечает "Маяк", семья сможет использовать герб в случаях, когда отец невесты Майкл Миддлтон посчитает это уместным. Вудкок пояснил, пишет Би-би-си, что после того, как Кейт станет принцессой, двор, скорее всего, даровал бы ей геральдический знак, но Майкл Миддлтон хотел, чтобы гербом могла пользоваться не только его дочь, но и вся семья.

Знак впервые официально появится на оборотной стороне сувенирной программы свадебных мероприятий 29 апреля 2011 года. На лицевой стороне программы будет помещен герб принца Уильяма.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить