Чиновника из администрации Джорджа Буша арестовали за сексуальные преступления

Фото AP

Бывшего представителя администрации президента Джорджа Буша-младшего Слоана Уилсона Раппопорта арестовали во вторник, предъявив ему обвинения в сексуальных преступлениях, сообщает CBS News.

По данным следствия, 44-летний чиновник совершал преступления, связанные с похищением, насильственными действиями сексуального характера и непристойным поведением.

При Буше-младшем Раппопорт занимал один из руководящих постов в Министерстве торговли США. Кроме того, он работал на сенатора от штата Аризона Джона Маккейна и других законодателей-республиканцев. Эти данные через свои источники подтверждает ресурс Politico.

Известно, что Раппопорт также является лоббистом от фирмы Downey McGrath Group, которая фокусирует свою деятельность на международной торговле, финансовых услугах, здравоохранении и других сферах.

Читайте статью по теме: Почему в изнасиловании винят жертву?

По данным полиции, бывший представитель администрации Буша 31 января преследовал 28-летнюю женщину, на которуюобратил внимание во время похода в магазин Ross store. Когда она покидала магазин, Раппопорт подъехал к ней на своем серебристом "Мерседесе", открыл дверцу и попросил ее сесть.

Женщина послушалась, и, по данным полиции, как только она оказалась в машине, Раппопорт заблокировал двери, отвез ее в неизвестное место неподалеку, где-либо изнасиловал, либо попытался изнасиловать ее (полиция не уточняет, какие именно действия насильственного характера он совершил). Женщине каким-то образом удалось сбежать.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить