Папа Франциск принял в Ватикане представителей других религий

Папа Римский Франциск встретился в среду с представителям христианских конфессий и других религий, прибывшими в Рим по случаю его интронизации.

Встреча, которая прошла в Климентинском зале Апостольского дворца в Ватикане, собрала представителей Православных церквей, Восточных Православных церквей и Церковных общин Запада.

Как сообщается, что Папа Франциск особо отметил важность молитв за единство между верующими в Христа и напомнил высказывание блаженного Иоанна XXIII о том, что Католическая церковь считает своим долгом активно добиваться христианского единства.

На церемонии интронизации Франциска присутствовали, в частности, патриарх Константинопольский Варфоломей, архиепископ Вашингтонский, митрополит всей Америки и Канады Тихон, верховный католикос-патриарх всех армян Гарегин II, делегации поместных православных церквей, представители церквей Англиканского содружества, а также иных религиозных конфессий.

Русскую Православную церковь на церемонии представила делегация во главе с председателем Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить