ООН решила помочь гаитянам работой
20.01.2010 |
Источник:
РИА Новости
Программа развития ООН (ПРООН) приступила к осуществлению на Гаити проекта по занятости населения. В рамках прграммы жители острова будут получать каждый день по пять долларов за разбор завалов и восстановление разрушенной инфраструктуры.
О начале проекта сообщила администратор ПРООН Хелен Кларк, посетившая остров в минувшее воскресенье. Программа нацелена на одновременное ускорение восстановления разрушенных объектов, электросетей, трубопроводов и придание импульса экономическому развитию страны в кризисный период за счет обеспечения населения работой и деньгами. Кларк отметила, что в общей сложности будут заняты 220 тысяч человек, а с учетом семей нанятых на работу людей проект коснется миллиона жителей Гаити.
На сегодняшний день в штате сотрудников программы насчитывается уже четыре сотни человек, к концу недели их станет уже 700. На финансирование проекта ООН и правительством Испании выделено 5 млн долларов.


















