Золотой орел протащил младенца по воздуху и бросил

Канадского младенца чуть не унес орел

 В Канаде орел чуть не утащил маленького мальчика в самом центре Монреаля. Находящийся поблизости мужчина запечатлел момент, как хищник пикирует с высоты, хватает ребенка и успевает пронести его несколько метров, после чего роняет на траву, сообщает Daily Mail.

 Примерно через две секунды полета крупный золотой орел уронил ребенка. Мальчик заплакал, однако никаких травм ему причинено не было. Точный возраст и имя мальчика неизвестно.

Инцидент произошел в общественном парке в одном из самых оживленных районов Монреаля. Очевидец снимал то, как хищник кружит над парком, ему же удалось заснять и попытку птицы утащить ребенка. Сам автор видео подбежал к шокированным родителям мальчика и убедился, что все в порядке. Позже видео было выложено на Youtube.

Читать также:В Судане поймали стервятника - шпиона Израиля

По мнению некоторых посмотревших видео пользователей, оно является подделкой. Один их комментариев гласит, что для его создания наверняка использовались видеоредакторы, потому что в некоторых его частях неправильно падают тени.

Золотой орел, он же беркут - одна из самых крупных хищных птиц семейства ястребиных. Распространен в северном полушарии, обычно избегает районов, массово заселенных людьми.

Как вы думаете, является ли видео, снятое очевидцем, настоящим?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить