Режиссер "Миллионера из трущоб" отверг рыцарский титул

Обладатель премии "Оскар" за фильм "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойл отказался от рыцарского титула, предложенного накануне королевой Великобритании Елизаветой II.

Почетный титул британская королева предложила режиссеру в качестве награды за постановку грандиозной церемонии открытия XXX Олимпийских игр в Лондоне. однако Дэнни Бойл, поблагодарив ее величество за высокое признание своих заслуг перед страной, заявил, что вынужден отказаться. Бойл объяснил такое решение "стремлением быть ближе к народу".

"Я очень горд быть гражданином с равными правами — как у всех. Именно этот посыл я и постарался донести через церемонию открытия летних Игр", — заявил Бойл. Оскароносный британец подчеркнул, что хочет остаться человеком народа.

Читайте также: В Кремле вручили премии Андрея Первозванного

Напомним, шоу на Олимпийском стадионе под названием "Остров чудес" покорило весь мир. Главным сюрпризом шоу стал ролик, в котором Дэниэл Крэйг в образе Джеймса Бонда сопровождает королеву Елизавету II на церемонию открытия.

Кроме того, по замыслу Бойла, в конце этого мини-фильма актеры, изображающие двух самых узнаваемых персон Соединенного Королевства, прыгнули с парашютами из вертолета над ареной стадиона, что вызвало настоящий восторг у всех гостей мероприятия. Отметим, что бюджет феерического шоу "Остров чудес" составил около 27 миллионов фунтов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить