Барак Обама раскритиковал своего соперника

Обама защитил избирателей-"иждивенцев" от Ромни

Действующий президент США обвинил своего соперника на предстоящих выборах в неуважении к избирателям. Поводом послужила сделанная на днях видеозапись, где Митт Ромни назвал сторонников Барака Обамы "иждивенцами".

Как писала "Правда.Ру", видео было снято скрытой камерой во время ужина с частными спонсорами Митта Ромни. Кандидат от республиканцев сказал, что 47 процентов американских избирателей, поддерживающих нынешнего президента, не платят налоги и никогда не проголосуют за республиканца. "Они зависят от правительства, они жертвы", — заявил Ромни.

Барак Обама, в свою очередь, заявил в телешоу Дэвида Леттермана, что Ромни ошибочно описал 47 процентов американцев как жертв. Кроме того, по мнению главы Белого дома, человек, который хочет стать президентом, должен работать на всех американцев, передает BaltInfo. Впрочем и сам Ромни назвал свои слова "не самыми изящными", однако от извинений воздержался.

Читайте также: Путин поблагодарил Ромни, назвавшего Россию "врагом"

Согласно опросам общественного мнения, Обама на несколько процентов опережает своего соперника, добавляет "Инвесткафе". Выборы в Америке состояться 6 ноября. Между политиками сохраняется жесткая конкуренция, 3 октября они приступят к дебатам, пишет РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить