Взрыв в пакистанской мечети: не менее 50 погибших

При взрыве в пакистанской мечети погибли 50 человек

При взрыве в пакистанской мечети погибли 50 человек. mosqueВ мечети на северо-западе Пакистана произошел взрыв, сообщает "Взгляд". В момент теракта там находилось не менее 700 верующих. Как передает "Российская газета", бомба взорвалась во время молитвы. В результате погибли по меньшей мере пятьдесят человек, более ста получили ранения.

Читайте: Двойной теракт в Кабуле. Есть жертвы (+фото)

Как пишет "Утро.ру", трагедия произошла в мечети, расположенной в районе Джармур Техсил племенной области Хайбер. В настоящее время спасатели разбирают завалы, и не исключено, что количество жертв возрастет. Ответственность за теракт пока никто не взял, мотивы преступления остаются неизвестными.

Ранее сообщалось, что в результате двойного теракта в афганской столице Кабул погибли по меньшей мере три человека — двое полицейских и муниципальный рабочий. Первый взрыв прогремел в районе здания Британского совета: двое смертников попытались въехать туда на автомобиле. В результате одна из стен здания полностью разрушилась.

Читайте также: Пакистан показал китайцам вертолет, сбитый при ликвидации бен Ладена

Спустя некоторое время в том же районе произошел еще один взрыв. Ответственность за теракты взяло на себя движение "Талибан".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить