Тимошенко грозилась выбить стекла в больничной палате

Тимошенко угрозами выпросила себе телефон

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая в настоящее время лечится в харьковской больнице, слегка разбушевалась. Осужденная потребовала, чтобы ей предоставили телефонную связь, иначе она обещала выбить окна в палате.

По информации Пенитенциарной службы, в среду, 18 июля, Тимошенко обратилась к руководству Качановской колонии с требованием предоставить ей право на телефонный звонок, передает Ukranews. Осужденной разъяснили, что согласно действующему законодательству, она имеет такое право и сможет им воспользоваться в специальном помещении исправительного учреждения со стационарного таксофона.

Тимошенко такой ответ не удовлетворил и она в письменной форме сообщила руководству колонии о намерениях выбить окно в своей больничной палате, чтобы, по ее словам, "общаться с тем, с кем считаю нужным через телефоны своих сторонников под окнами моей больничной палаты", информирует харьковский портал "Главное". В результате, добавляет УНН, в исключительном порядке было принято решение и дано разрешение для осуществления звонка Тимошенко.

Читайте также: Янукович хочет, но не может помиловать Тимошенко

Как писала "Правда.Ру", Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. На родине экс-премьер также обвиняется в хищении бюджетных средств, служебном подлоге и уклонении от уплаты налогов. 30 декабря Тимошенко была этапирована из СИЗО в женскую исправительную колонию в Харькове. Против Тимошенко в настоящее время заведено несколько уголовных дел, добавляют "Актуальные комментарии".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить