Проливные дожди затапливают Филиппины

Тайфун с проливными дождями обрушился на Филиппины. В некоторых районах столицы Манилы спасатели могут передвигаться только на резиновых лодках. 

Стихия обрушилась с моря на восточное побережье и принес опасность наводнения. Скорость ветра достигала 195 километров в час. На севере страны после сильных дождей, прошедших в выходные дни, сошло несколько оползней.

Читайте: Япония готовится к удару мощнейшего тайфуна

Многие дороги перекрыты. Сотни школ были закрыты в понедельник, сообщил представитель гражданской обороны. Тысячи людей уже покинули свои дома. Есть жертвы.

Этот же тайфун приближается к побережью Японии. Он уже принес ливни, которые заливают юг страны. Ожидается, что вечером по местному времени "Гучол" ударит по южному острову Кюсю. Из-за тайфуна сегодня отменены уже 185 внутренних авиарейсов. В районах приближения тайфуна объявлено штормовое предупреждение.

также: Жителям Токио сократили рабочий день из-за мощного урагана

От проливного дождя в Грузии серьезно пострадал регион Гурия. Дождь начался утром 18 июня и продолжается до сих пор. За несколько часов реки вышли из берегов, затопив дома, сельскохозяйственные угодья, унеся домашний скот и птицу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *