Число жертв наводнений в Колумбии достигло 452

Наводнения в Колумбии унесли более 450 жизней (+фото)

Наводнения в Колумбии унесли более 450 жизней. colombiaЧисло погибших в результате наводнений и схода селевых потоков, которые происходят в Колумбии с начала апреля, достигло 452 человек, сообщают "Вести.ру". Как заявили в национальной службе гражданской обороны страны, общее число колумбийцев, так или иначе пострадавших по причине затяжных ливней, превысило 3,4 миллиона.

Читайте: Венгрия предупредила жителей о наводнениях в Средиземье

Напомним, что дожди обрушились на большую часть этой южноамериканской страны. В результате под водой оказалось более 1,2 млрд га сельскохозяйственных угодий, были разрушены десятки дорог и мостов. Кроме того, погибли тысячи голов крупного рогатого скота и более полумиллиона кур, передает "Фокус".

Смотрите фоторепортаж

Синоптики прогнозируют, что дожди продолжатся на большей части территории республики по меньшей мере до середины июня.

Как пишет "РБК", больше всего от стихии пострадала провинция Сантандер. Ущерб пока не оценен, но, как заявил губернатор региона Горацио Серпа, восстановление разрушенной инфраструктуры (в том числе моста, который соединял провинцию с остальной страной) обойдется в "миллионы и миллионы долларов США".

Читайте также: Семь редких катастроф произошли на Земле за один год (+фото)

Ранее сообщалось, что венгерское управление по предотвращению стихийных бедствий предупредило местных жителей о катастрофах в Средиземье. Напомним, что Средиземье — это вымышленный мир, фигурирующий в знаменитой книге Джона Толкиена "Властелин колец". Таким необычным образом ведомство решило протестировать систему оповещения о чрезвычайных ситуациях.

В частности, в рамках теста национальное радио и телевидение Венгрии передали сведения о наводнениях и плохой погоде в королевстве Гондор, Рохане, Ривенделле, а также в долине Хельмова Падь и других местностях, где обитают эльфы, хоббиты, гномы и прочие персонажи "Властелина колец".

Как рассказали представители ведомства, они пошли на такой шаг, чтобы не пугать жителей реально существующих населенных пунктов и не вызвать паники.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить