Россия подпишет договоры об усыновлении со всем миром

209986.jpegРоссийская Федерация ведет переговоры о сотрудничестве в сфере усыновления с Францией, Испанией и другими странами. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время выступления на "правительственном часе" в Государственной думе.

Лавров подчеркнул, что российские дети не должны больше испытывать при усыновлении тех проблем, которые возникали раньше.

"Абсолютно недопустимо, чтобы какие-то рецидивы, даже отдаленно приближающиеся к тому, какие проблемы испытывали наши дети, повторялись, и мы будем активно этого добиваться. Это касается не только Соединенных Штатов", - отметил министр.  

В настоящее время РФ уже подписала такое соглашение с Италией. Также ведутся переговоры и с другими странами, граждане которых заинтересованы в усыновлении детей из России.

Отметим, что такие меры стали предприниматься после вопиющего случая, когда приемная американская мать вернула без сопровождения самолетом в Москву восьмилетнего приемного сына Артема с запиской. После этого МИД РФ высказался за то, чтобы заморозить все контакты в сфере усыновления российских детей американскими семьями.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить