Сегодня состоится заседание суда по делу Тимошенко

В Харькове судят Тимошенко

В Харькове начался новый процесс над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. По версии следствия, во время руководства корпорацией "Единые энергетические системы Украины" в конце 90-х годов она допустила многочисленные финансовые преступления. Сторонники и противники экс-премьера уже собрались у здания суда.

Читайте: Тимошенко заподозрили в трех заказных убийствах.

Заседание по делу Тимошенко началось в 10:00 утра по местному времени. Как сообщил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин, следствие полностью доказало вину экс-премьера по пяти эпизодам дела, пишет РБК. Между тем, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенк оутверждает, что обвинения являются безосновательными.

Сама же заключенная в прямом смысле повернулась к новому процессу спиной, передает НТВ. Она уведомила суд, что не сможет принять участие в слушаниях из-за проблем с позвоночником. Ранее немецкие врачи, проводившие медосмотр бывшей главы правительства Украины, сообщили, что состояние здоровья не позволяет Тимошенко принимать участие в судебном заседании. 

Также: Ради Тимошенко ломают стены харьковской больницы

На площади Руднева, где расположен суд, проходят одновременно несколько массовых акций. По периметру здания плотным кольцом выстроились правоохранители. Непосредственно возле суда проходит акция противников Тимошенко, сообщает УНIАН. А на расстоянии около 100 метров от здания проходит акция протеста ее сторонников. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить