Американка прыгнула с моста "Золотые ворота" и выжила

Юная американка прыгнула со знаменитого моста и выжила

Юная американка прыгнула со знаменитого моста и выжила. sanfransiscoЮная американка пыталась совершить самоубийство и прыгнуть со знаменитого моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско, сообщает ER.ru, девушка провела в ледяной воде около 20 минут.

Читайте: У посольства Вьетнама застрелился милиционер

Сотрудники Береговой охраны США доставили пострадавшую в больницы. У девушки зафиксированы разрыв легкого, ушиб спины и внутреннее кровотечение, однако ее жизнь находится вне опасности.

Читайте также: Китаец ранил шестерых человек и покончил с собой

Как рассказали в местной полиции, перед прыжком девушка передала своей сестре дневник, в котором содержалась запись о планах свести счеты с жизнью. О причинах, которые подтолкнули юную американку к такому решению, не сообщается.

"Золотые ворота" считаются в США "мостом самоубийств". Только в 2010 году там свели счеты с жизнью не менее 25 человек, еще около 75 потенциальным самоубийцам помешали реализовать задуманное. Как отмечает "Фонтанка.Ру", прыжок с этого моста смертелен в 98 процентах случаев. По информации "Вестей.ру", длина "Золотых ворот" — 1,97 км, высота опор — 230 м над водой. Это одна из самых узнаваемых конструкций в мире.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить