Британские летчики провели тестовый полет через вулканическое облако

 

Накануне пилоты британской авиакомпании British Airways успешно осуществили тестовый полет из лондонского аэропорта "Хитроу" в Кардифф через вулканическое облако.

"Боинг-737" вылетел из Лондона и проделал трехчасовой путь над Атлантикой на высоте 12 тысяч метров, благополучно приземлившись в Кардиффе. На борту самолета находились исполнительный директор авиакомпании Вилли Уолш, имеющий квалификацию пилота, а также четыре члена экипажа.

"Условия были отличными, и самолет не столкнулся ни с какими проблемами. Теперь он пройдет полный технический осмотр на инженерной базе авиакомпании в Кардиффе", - говорится в отчете авиакомпании. При этом NATS (британская служба управления воздушным пространством) продлила запрет на открытие воздушного пространства над Великобританией минимум до 19:00 понедельника (22:00 по Москве).

 

Напомним, что полеты на севере Европы были прекращены из-за извержения вулкана Эйяфьяллайекюль в Исландии. Власти страны успешно эвакуировали из опасной территории около 800 человек.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить