ЕС продлил санкции против России

ЕС продлил санкции против России до июля 2016 года

Евросоюз продлил санкции против России, об этом пишет агентство Reuters.

Это значит, что санкции против чиновников и россиян, а также санкционные ограничения в сфере финансов, энергетики и безопасности продлены до июля 2016 года.

Отмечается, что документ вступит в силу с понедельника следующей недели, в случае если ни один из членов ЕС не поменяет своего решения.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что ранее в газете Deutsche Wirtschafts Nachrichten появилась статья, в которой говорилось о том, страны Евросоюза не поддерживают санкции против России, однако продлят их еще на полгода, идя на поводу у канцлера Германии Ангелы Меркель, действующей в угоду США.

Отмечалось, что большинство государств Евросоюза поначалу отклонили санкции, однако вице-президент США Джо Байден открыто заявил, что США заставят ЕС в этом участвовать.

Напомним, причиной для ввода санкций послужил инцидент со сбитым в Донецкой области в прошлом году пассажирским самолетом, выполнявшим рейс MH 17.

"ЕС играет в этом процессе неприятную роль. Он не представляет интересы всех государств, а делает то, чего требуют США", - заявил автор статьи.

Отметим, что любое государство ЕС могло бы заблокировать решение по санкциям, используя право вето.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить