В Риме поймали троих пожилых рецидивистов - "манекенов"

Римские пожилые грабители притворялись манекенами

В Риме поймали группу грабителей, которые пытались скрыться от полиции, притворившись манекенами в магазине дизайнерской одежды. Самому пожилому из арестованных 78 лет, сообщает Guardian.

Трое мужчин 55, 70 и 78 лет попытались в  воскресенье ограбить магазин дорогой одежды площади Fiume. Грабители ворвались в бутик через заднее окно примерно в 16 часов и набрали в большие пакеты одежду и сумки на 81 тысячу фунтов. Согласно источникам из итальянской прессы, мужчины являются известными рецидивистами, чьи лица неоднократно мелькали в сводках местной полиции.

Читать также: Берлускони назвал возраст своей молодой невесты

Преступники были вооружены паяльной лампой,  ломом и отмычкой. Однако они оказались слишком шумными, в результате их услышали и вызвали полицию. Патруль прибыл на место преступления незамедлительно.

На первый взгляд внутри никого не было. Но осмотревшись более внимательно, полицейские нашли Томмасо Бонарди и Витторио Лаудани - двух старших представителей шайки. Они были одеты в элегантные пиджаки и галстуки и пытались стоять неподвижно у витрины. Их компаньон прятался где-то в магазине, и скоро его нашли.

 "У них богатая история приводов, что, возможно, не слишком очевидно, учитывая их возраст", - сообщил представитель полиции.

У Бонарди, самого старшего из задержанных, в участке обострился диабет, и его отправили в больницу, а затем посадили под домашний арест.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *