Неужели проснулись? ООН требует полного выяснения обстоятельств гибели "Боинга 777". последние новости о рейсе MH17 Фархан Хак генсек Пан Ги Мун

Неужели проснулись? ООН требует полного выяснения обстоятельств гибели "Боинга 777"

Представитель ООН Фархан Хак заявил журналистам в понедельник, что организация настаивает на беспрепятственном расследовании падения малазийского "Боинга" на востоке Украины, а также на необходимости выяснить все обстоятельства произошедшего. В настоящее время месте катастрофы работает международная группа экспертов, передает "Интерфакс".

Фархан Хак  сказал на брифинге: "Мы считаем необходимым докопаться до сути того, что в действительности произошло с рейсом MH17". 

Он также отметил, что с точки зерния генсека ООН Пан Ги Муна, расследованию катастрофы "не должна препятствовать ни одна сторона". 

"И мы настаиваем на этом...Необходимо, чтобы был полный доступ (к месту крушения - ИФ). Мы надеемся, что расследованию позволят продолжаться", - пояснил Хак. 

Pravda.Ru писала сегодня, что, что Российская Федерация продолжает настаивать на том, чтобы США предоставили данные американских спутников на момент катастрофы малайзийского Boeing под Донецком, об этом заявил постпред России при ОБСЕ Андрей Келин. 

При этом Россия с самого начала призывала к полному и тщательному расследованию авиакатастрофы под Донецком.

Читайте также:

Россия: США должны поделиться спутниковыми данными о крушении Boeing 777

Валентин Василеску: Снимок уничтожения "Боинга" - отчасти фейк

СМИ публикуют спутниковый снимок уничтожения 'Боинга'

Валентин Василеску: ИКАО и Евроконтроль утаивают правду о Boeing 777

С "Боингом" у Киева не вышло - на очереди АЭС

Рейс MH17: вместо истины - игра спецслужб 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить