Крейг стал самым дорогим агентом 007 за всю историю "бондианы"

Дэниэл Крейг стал самым дорогим агентом 007

Известному британскому актеру Дэниэлу Крейгу удалось обойти Шона Коннери и стать самым высокооплачиваемым актером, сыгравшим агента 007 Джеймса Бонда. За съемки в последней серии "Координаты Скайфол" Крейг получит 17 миллионов фунтов стерлингов. Однако больше всего актер заработал за еще неснятые киноленты: в сентябре этого года Крейг подписал контракт на два фильма на 50 миллионов долларов, передает МТРК "Мир".

Читайте: Новый фильм о Джеймсе Бонде бьет рекорды по сборам в США.

Вторым самым высокооплачиваемым исполнителем роли Бонда, после Крейга, стал Пирс Броснан. За работу в фильме "И целого мира мало" ему заплатили 12 млн долларов, а за "Умри, но не сейчас" — 16 млн 500 тыс. долларов.

Замыкает тройку Шон Коннери. Причем он оказался чуть ли не самым бедным Бондом: в среднем за фильмы о нем он получал около 3 миллионов фунтов. Впрочем, шотландец был первым исполнителем этой роли, когда агент 007 еще не был так популярен, отмечает Восьмой канал.

Также: Британка взяла себе имена всех девушек Бонда.

Последний, 23-й фильм "007: Координаты "Скайфолл" вышел на экраны в октябре этого года, спустя 50 лет с момента выхода первого фильма. Лента стала одной из самых прибыльных, в прокате она собрала более 500 миллионов долларов.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить