Берлускони решил вернуться к истокам

Берлускони выпустит сборник баллад о любви

Отправленный в отставку Сильвио Берлускони не унывает и планирует серьезно заняться музыкой, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам бывшего премьер-министра Италии, раньше на это занятие у него не было времени. Теперь же Берлускони хочет выпустить сборник собственных песен и баллад о любви. Как передает "Росбалт", диск будет называться "Настоящая любовь".

Читайте: Хитрая антикризисная отставка Берлускони

Напомним, что в юности Берлускони зарабатывать тем, что пел для туристов. На этот раз он решил отказаться от собственного исполнения композиций и доверить эту роль своему близкому другу — профессиональному певцу Мариано Аличелле, пишут "Вести.ру".

Ранее сообщалось, что отставка Берлускони вызвала праздничные гуляния на улицах Рима: около итальянского парламента люди скандировали "В отставку!" и "Прощай, Сильвио!" и танцевали.

75-летний Берлускони с перерывами руководил Италией 17 лет и пережил 52 парламентских голосования по вотуму недоверия. Он впервые возглавил правительство в 1994 году, однако тогда оставался на этом посту всего около 8 месяцев. Во второй раз Берлускони стал премьером в 2001-м и покинул должность чуть меньше, чем через 5 лет, в 2006 году. В третий и последний раз он стал руководителем кабинета в 2008 году.

Читайте также: Берлускони ушел в отставку под пляски итальянцев

Против Берлускони, успешного бизнесмена и владельца футбольного клуба, не раз выдвигались обвинения в коррупции. Также он оказывался в центре многочисленных секс-скандалов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить