Капрал Шалит соскучился по обычным людям

Гилад Шалит дал первое интервью

Гилад Шалит дал свое первое интервью. shalitОсвобожденный израильский капрал Гилад Шалит в своем первом интервью заявил, что нужно освобождать палестинцев и дальше, чтобы заключить мирный договор между Палестиной и Израилем, передает "Газета.Ru". "Я надеюсь, что эта сделка поможет заключению мирного соглашения между израильтянами и палестинцами", — отметил он.

Читайте: ХАМАС отпустил капрала Гилада Шалита

По словам Шалита, он надеется, что "сотрудничество и связи между двумя сторонами будут более тесными". Капрал также признался, что узнал о своем освобождении неделю назад. "Конечно, я скучаю по своей семье, по своим друзьям… есть многое, что я могу рассказать про свое содержание в заключении", — заявил он.

"Я скучаю по встречам с обычными людьми, чтобы поговорить с ними, чтобы рассказать им о своем опыте … У меня есть много дел теперь, когда я свободен", — добавил Шалит. "Заключенные уже освобождены. Они могут поехать к семьям. Это приносит мне счастье. И я буду крайне рад, если тысячи палестинских заключенных смогут выйти на свободу и вернуться домой", — подчеркнул он.

Читайте также: Израиль выпустил первых "обменных" заключенных

NEWSru.com сообщает, что Шалит уже поговорил по мобильному телефону с матерью и отцом. Как напоминает "Курсор", в обмен на капрала Израиль освобождает больше тысячи террористов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *