При взрыве в Багдаде погибли семь человек

В центре Багдада взорвалась машина

В центре Багдада взорвалась машина. bagdadВ центре столицы Ирака Багдаде взорвалась машина, начиненная взрывчаткой, сообщает "Новая политика". Как передает The Reporter, в результате погибли семь человек, ранения получили еще 18, в том числе стражи порядка. Представители полиции и врачи заявили, что взрыв произошел неподалеку от магазина, торгующего спиртными напитками.

Читайте: По Багдаду прокатилась очередная серия кровавых терактов

Пока неизвестно, что или кто именно был целью террористов — магазин или же полицейские. Через некоторое время в Багдаде прогремел еще один взрыв. Сработала бомба, заложенная на обочине дороги и находившаяся недалеко от полицейского патруля. Погиб один гражданский, пострадали еще четыре человека.

Ранее сообщалось, что серия взрывов в торговом квартале Багдада унесла жизни 20 человек. Еще около 50 получили различные ранения. Два начиненных взрывчаткой автомобиля взлетели на воздух в оживленном торговом квартале Эль-Кайяра в крупнейшем шиитском пригороде иракской столицы Мадинат-Садр. Позднее там же сработало еще два взрывных устройства.

Читайте также: В Багдаде произошла серия терактов. Десятки погибших и раненых

Одновременно с этим, по информации местных силовиков, им удалось вовремя обнаружить и обезвредить заминированный автомобиль, в котором находилось около 100 килограммов взрывчатки, в населенном преимущественно суннитами квартале Эль-Адамия на севере столицы Ирака. По горячим следам были арестованы трое подозреваемых.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить