Ромни рассказал, что он думает об избирателях Обамы

Митт Ромни обозвал половину американцев

Кандидат на пост главы Белого дома Митт Ромни сделал очередной выпад в адрес Барака Обамы, назвав его избирателей "нахлебниками". Соответствующая видеозапись с этим высказыванием республиканца появилась в интернете.

Видео было сделано скрытой камерой во время ужина с частными спонсорами Митта Ромни, передает "Русская служба Би-би-си". Кандидат от республиканцев сказал, что 47 процентов американских избирателей, поддерживающих нынешнего президента, не платят налоги и никогда не проголосуют за республиканца.

Читайте также: Путин поблагодарил Ромни, назвавшего Россию "врагом"

Ромни также высказался о латиноамериканцах и афроамериканцах, поддерживающих Барака Обаму. По его мнению, в случае, если латиноамериканцы поддержат нынешнего американского лидера, значит пора говорить о том, что у партии республиканцев и у нации есть проблемы, сообщает MR7.ru. Ромни напомнил, что в прошлом афроамериканцы также поддержали Обаму.

Как отмечает НТВ, запись появилась в Сети в непростой для Ромни период. Политик отстает от Обамы на несколько процентов. В штабе демократов "видеобомбу" уже прокомментировали отметив, что "довольно сложно быть президентом Соединенных Штатов, если ты презрительно списал со счетов разом половину нации".

Напомним: выборы президента Америки состоятся 6 ноября. По данным опроса, проведенного 2 сентября социологической службой Reuters/Ipsos, в котором участвовали 1,4 тысячи американцев, за обоих кандидатов в президенты готовы проголосовать по 45 процентов избирателей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить