Миллиардер Ханс Раузинг, не похоронивший жену, предстанет перед судом

Владелец Tetra Pak месяц жил с трупом жены

Британская полиция предъявила обвинение наследнику бизнес-империи Tetra Pak Хансу Раузингу в том, что он не обеспечил своевременных похорон своей жены, передает Русская служба BBC. Мужчина предстанет перед судом в Лондоне в среду.

Изначально следователи предполагали, что Ханс Раузинг прожил в доме, где лежало тело, как минимум четыре дня. Накануне стала известно, что Ева Раузинг могла скончаться за четыре недели до того, как полицейские обнаружили труп. Как рассказала следователям ее сестра, она приезжала в Лондон из США еще в начале июня, однако так и не смогла повидаться с Евой.

49-летний Ханс Кристиан Раузинг, унаследовавший от отца многомиллиардное состояние, в прошлый понедельник был задержан в Лондоне по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В ходе обыска в доме Раузинга в престижном лондонском районе Белгравия полиция обнаружила тело его супруги, Евы. Полиция сообщает, что Раузинг скончалась по "неустановленным причинам".

Читайте также: Наркотики убили одну из самых богатых британок

Согласно британским законам, ему грозит пожизненное заключение, хотя такое жесткое наказание в последние годы не применялось ни разу, поясняет Утро.ру.

Ранее сообщалось, что Ханс Кристиан Раузинг был арестован по подозрению в убийстве своей жены. Смерть женщины наступила за несколько дней до обнаружения ее тела, однако муж не стал заявлять о ее кончине.

Супруги Раузинг уже много лет страдали от наркотической зависимости и даже познакомились около 20 лет назад в клинике для лечения наркоманов в США, рассказывает "Росбалт". Они пожертвовали сотни тысяч фунтов благотворительным фондам, помогающим наркоманам, однако сами так и не смогли побороть зависимость.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить