Английский писатель: Малазийский "Боинг" могли сбить во время учений США и Тайланда. Новости о пропавшем Боинге. Малайзия. Правда.ру. 2014

Английский писатель: Малазийский "Боинг" могли сбить во время учений США и Тайланда

Родственники пассажиров пропавшего малазийского лайнера осудили книгу "MH370: Тайна" Найджела Коусорна, в которой он выдвигает свою версию произошедшего. Как считает писатель, самолет мог быть сбит во время военных учений истребителями США и Таиланда. Он также пишет, что поиски были намеренно пущены по ложному пути, чтобы скрыть преступление.

Коусорн отмечает, что самолет можно было бы обнаружить, если бы его оборудование для отслеживания было улучшено, что составило бы всего 10 долларов на рейс. У пропавшего же лайнера, по мнению Коусорна, было устаревшее оборудование, которое передавало лишь базовую информацию о нахождении самолета без данных GPS.

Близкие погибших считают, что автор наживается на их трагедии, и что писать книгу о самолете еще рано. "Там нет никаких ответов. Это разрушительно для семей. Завтра будет уже 10 недель, и ничего нет", — сказала Ирен Берроуз, мать одного из пассажиров.

Читайте также:

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить