Космическим туристам предложат специальное пиво

В Австралии придумали "космическое" пиво

В Австралии придумали В Австралии придумали "космическое" пиво, сообщают "ЮГА.ру". Авторами напитка для вечеринок в невесомости стали владелец пивоваренной компании 4 Pines Brewing Company в Сиднее Джэрон Митчелл и австралийский предприниматель Джейсон Хелд из фирмы Saber Astronautics Australia. Отметим, что новый напиток стал первым, разработанным специально для космонавтов и космических туристов, и получил предварительное название Vostok 4 Pines Stout.

Читайте: Интересное за неделю: собакам в Аргентине разливают пиво

"В космосе ваше лицо раздувается, а язык опухает — не экстремально, но примерно как при сильной простуде. Создавая это пиво, мы хотели получить вкус, достаточно сильный для того, чтобы преодолеть эти затруднения", — признался Хелд. По словам авторов, Vostok 4 имеет насыщенный аромат, которому не страшна незначительная потеря вкусовых ощущений, характерная для пребывания в невесомости. Sydney Morning Herald добавляет, что испытания нового напитка проходили над американским штатом Флорида.

Читайте также: Ребенок умер после "успокоительного" чая с пивом

Тем временем, передает РИА Новости, британская королева Елизавета II в ходе своей поездки по Ирландии посетила знаменитую пивоварню Guinness в Дублине и паб на ее крыше. При этом королева и ее супруг, принц Филипп, воздержались от дегустации. Сотрудники пивоварни рассказали Елизавете II о технологии изготовления пива. В свою очередь супруг королевы поинтересовался в шутку, не делается ли пиво из воды, взятой из реки Лиффи, которая протекает через Дублин.

Смотрите фоторепортаж

Напомним, что Елизавета II прибыла в Ирландию с первым в истории двусторонних отношений государственным визитом. Этой поездке сопутствовали акции протеста на улицах Дублина.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить