Слишком буйного кандидата на кресло президента Киргизии забрала милиция

В преддверии окончания регистрации кандидатов в президенты Киргизии нервы у многих начинают сдавать. Так, чтобы отбиться от очередного претендента на пост главы республики, сотрудникам Центризбиркома пришлось вызвать наряд милиции.

Читайте также: В Киргизии выбрали местных депутатов

Представительница пресс-службы республиканской Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов пояснила журналистам, что за последние сутки в Центризбирком с заявлениями обратились пятеро желающих занять президентское кресло, в том числе запомнившийся всем Чоро Сарыпбеков. Мужчина предъявил сотрудникам ЦИК советский паспорт и заявил от имени полководца Михаила Фрунзе о намерении "очистить страну от грязи". Когда "выступление" революционера вышло за рамки адекватного восприятия, пришлось позвать на помощь милиционеров, которые и отправили потенциального президента в районное отделение.

Процедура выдвижения кандидатов в президенты страны, которые назначены на 23 июля, завершается в республике в полночь в понедельник. До этого времени все претенденты на этот пост должны сдать необходимые документы в ЦИК республики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить