Из-за непогоды в Китае погибли 17 человек

В результате ливня и града в КНР пострадали 153 жителя

В результате ливня и града в КНР пострадали 153 жителя. chinaГрозовые ливни и сильный ветер, обрушившиеся накануне на южнокитайскую провинцию Гуандун, привели к гибели 17 человек, еще 153 жителя получили травмы, сообщает РИА Новости. В результате непогоды разрушено 15 построек, повреждено около 1,1 тыс. га сельскохозяйственных посадок. Как пишет "Комсомольская правда", в ряде районов провинции порывы ветра достигали 45 м/с. NEWSru.com добавляет, что общий экономический ущерб оценивается в 55 млн юаней (8,5 млн долларов).

Читайте: На юге Китая от града погибли люди

Ранее сообщалось, что жертвами штормового циклона, бушующего в шести штатах на юго-западе США, стали по меньшей мере 45 человек. Наибольшее количество погибших — в штате Северная Каролина. Там около 60 ураганов унесло жизни не менее 20 человек, поиски тел продолжаются.

Напомним: штормовой циклон, который обрушился на юг США в четверг, нанес значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина. Есть информация о сорванных с домов крышах, вырванных с корнями деревьях, поврежденных автомобилях и трейлерах. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге страны.

Читайте также: Жертвами торнадо в США стали 45 человек

В ночь на воскресенье торнадо бушевали на территории Южной и Северной Каролины. В результате ураганного ветра в Северной Каролине была разрушена церковь, где погибли семь человек. В воскресенье грозовой фронт двигался в восточном направлении к округу Колумбия, где объявлено предупреждение о вероятности возникновения торнадо. Аналогичное предупреждение сделано в штате Виргиния.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить