В результате торнадо в США погибли 45 человек

Жертвами торнадо в США стали 45 человек (+фото)

Жертвами торнадо в США стали 45 человек. tornadoЖертвами штормового циклона, бушующего в шести штатах на юго-западе США, стали по меньшей мере 45 человек, сообщает РИА Новости. Наибольшее количество погибших - в штате Северная Каролина. Там около 60 ураганов унесло жизни не менее 20 человек, поиски тел продолжаются.

Читайте: Торнадо-убийца пронесся на юге США (+фото)

Напомним: штормовой циклон, который обрушился на юг США в четверг, нанес значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина. Есть информация о сорванных с домов крышах, вырванных с корнями деревьях, поврежденных автомобилях и трейлерах. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге страны.

Смотрите фоторепортаж

В ночь на воскресенье торнадо бушевали на территории Южной и Северной Каролины. В результате ураганного ветра в Северной Каролине была разрушена церковь, где погибли семь человек. В воскресенье грозовой фронт двигался в восточном направлении к округу Колумбия, где объявлено предупреждение о вероятности возникновения торнадо. Аналогичное предупреждение сделано в штате Виргиния.

Читайте также: Сильнейший шторм повредил американский шаттл (+фото)

Как передает Lenta.ru, губернатор Северной Каролины Беверли Пердью объявила о введении в штате режима чрезвычайной ситуации. По ее словам, такое количество торнадо не фиксировалось на территории штата с марта 1984 года. "Вести.ру" добавляют, что об уровне материального ущерба, нанесенного стихией в США, пока ничего не известно, но, по предварительным оценкам, он составит миллиарды долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить