Полиция арестовала 200 "оккупантов" Уолл-стрит

Акция "оккупантов" Уолл-стрит закончилась арестами

"Оккупанты" Уолл-стрит отметили полугодовой юбилей движения в парке Зуккотти в Нью-Йорке. Акция закончилась арестами нескольких десятков человек. Как рассказали в местной полиции, мероприятие началось с марша по улицам нижней части Манхэттена, в ходе которого стражи порядка арестовали 15 человек, трое полицейских получили ранения, сообщает BFM.ru.

Читайте: "Оккупанты" Уолл-стрит проведут первомайскую забастовку

Вечером 17 марта около 300 активистов прошлись по Уолл-стрит. Через некоторое время протестующие начали устанавливать палатки в парке Зуккотти, где их снова начали разгонять представители правоохранительных органов. "Полицейские сказали, что мы должны покинуть парк, потому что он закрыт", — заявил участник протеста Кари Мачет.

За 20 минут сто сотрудников полиции освободили парк от "оккупантов". "Это наше весеннее наступление", — отметил активист Майкл Премо. "Люди считают, что с "Захвати Уолл-стрит" покончено. Нам важно показать, что мы вернулись", — подчеркнул он, передает Forbes.

Lenta.ru напоминает, что первая акция движения произошла 17 сентября прошлого года. "Оккупанты" выражают протест против экономического неравенства и финансового терроризма.

Читайте также: "Оккупантов" Лондона выгоняют из центра города

Как сообщалось ранее, "оккупанты" Уолл-стрит призвали своих сторонников провести первомайскую забастовку и массовые шествия. "День без 99 процентов (большинства, к которому себя причисляют участники акции)! Никакой работы, никакой учебы, никакого шопинга, никакой домашней уборки, никаких банковских операций и главное — захватывай улицы!" — гласит заявление движения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить