Не повезло: в рейтинге президентов США Обама не вошел в тройку лидеров

В рейтинге американских президентов Обаме досталось 12-е место

Рейтинг президентов США опубликовал американский кабельный телеканал C-Span. Возглавил его 16-й президент Авраам Линкольн, на втором месте оказался Джордж Вашингтон, на третьем — Франклин Рузвельт.

А вот Бараку Обаме, недавно покинувшему Белый дом, досталось только 12-е место. По оценке экспертов, Барак Обама занял восьмое место с точки зрения заслуг в экономике, но в перечне взаимодействия с конгрессом расположился на 39-й строчке из 43.

Однако его предшественник Джордж Буш-младший получил еще более слабые оценки: он занял 33-е место итогового рейтинга, а в списке заслуг во внешней политике расположился на последней 41-й позиции.

Список был составлен политологами, историками и прочими профильными специалистами "мозгового центра США".

Как сообщала "Правда.Ру", Барак Обама в прощальном интервью CBS похвастался тем, что стал первым президентом в современной истории, который не имел ни одного крупного скандала. Однако администрация уходящего президента успела пережить как минимум пять крупных скандалов, среди которых убийство американского посла в Бенгази в 2002 году, скандал с поставкой винтовок членам мексиканских наркокартелей и давление, которое налоговая служба США оказывала на консервативные организации, многим запрещали тратить свои деньги на предвыборные кампании.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить