Ненасытная Украина требует от России Крым и Донбасс "немедленно"

Рада решительно потребовала от России немедленно отдать Крым

Украина вновь проводит обсуждение статуса российского полуострова Крым и заявляет на него свои претензии.

Верховная Рада подготовила обращение к иностранным парламентам, в котором требует "немедленно вернуть" воссоединившийся с Россией на основании легитимного референдума региона.

Депутаты Рады также заявили, что Россия якобы должна им вернуть еще и некоторые территории Донбасса, сообщает "Интерфакс".

Этот абсурдный документ поддержали 236 членов украинского парламента.

А секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что вопрос о суверенитете Крыма будет закрыт навсегда, лишь когда полуостров якобы вернется в состав Украины.

При этом экс-премьер Украины Николай Азаров уверен, что со временем западные союзники его страны признают легитимность нахождения Крыма в составе Российской Федерации.

Правда.Ру напоминает, что недавно советник президента Украины Владимир Горбулин заявил, что прикладывать дипломатические усилия для того, чтобы присоединить российский полуостров к территории украинского государства неразумно.

Вместо это Киев продумывает шаги, чтобы объявить Москве войну за Крым и не скрывает, что в таком случае прибегнет к поддержке "друзей с Запада".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить