Проводники рейса Денвер - Биллингс запаниковали, почувствовав сильную трясучку

Пятеро пассажиров американского самолета угодили в больницу из-за турбулентности

Три бортпроводника и два пассажира попали в больницу в понедельник в связи с травмами, полученными во время сильной турбулентности на рейсе из Денвера в Биллингс, штат Монтана, сообщает USA Today.

Речь идет о самолете "Боинг-737" авиакомпании United Airlines, вылетевшем из Денвера в 11:57 в понедельник. На его бобртубыло 114 пассажиров и пятеро членов экипажа. К вечеру понедельника четверых из пяти пострадавших отпустили из больницы. По словам одного из пассажиров, на его глазах женщина так сильно ударилась о потолок, что панель над ее головой треснула.

Читать также: Из-за сильной турбулентности пострадали 12 пассажиров бразильского лайнера

Самолет начало сильно трясти при заходе на посадку в Биллингсе примерно в 13:23. По словам пассажиров, никаких предупреждений о вхождении в зону турбулентности от экипажа они не получали. Казалось, что бортпроводники тоже были удивлены резким заходом на посадку.

"Мне кажется, они даже немного запаниковали", — рассказал в интервью KTVQ пассажир Билл Далин — "Им пришлось оценивать ситуацию самостоятельно, поэтому они и не дали никаких объяснений. Я часто летаю и привык к подобным вещам, но в этот раз все было немного более жестко, чем-то, к чему я привык". Он добавил, что один из проводников истекал кровью и находился без сознания.

Что нового произошло на главной Pravda.Ru? Посмотри…

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить