В Дании публично расчленили двух китов

В Дании продолжают убивать животных на глазах у людей

В Дании около 30 сотрудников столичного Государственного музея истории природы и Музея рыболовства из Эсбьерга разделали туши китов перед собравшейся публикой. Представитель музея сообщил, что с рыб сняли все мясо, а препарированные скелеты будут использоваться для научных исследований и выставок.

Двух китов выбросило на западное побережье Дании. Умирающие млекопитающие привлекли к себе внимание множества любопытных людей. Непонятно, что заставило животных выброситься на берег. Однако биологи называют Северное море ловушкой для китов, та как, оказавшись здесь, они затем обычно умирают на побережье.

Читайте также: В Дании прилюдно расчленили еще одно животное

Эксперт по китам Тюгесен Йенсен рассказал, что попытка спасти китов причинила бы им большие страдания и была обречена на неудачу. Ведь, чтобы вывести животное на глубоководье, его нужно было тащить по песчаным банкам. К тому же, подойти к китам на буксирующем судне было трудно и опасно, так как они находились на внутреннем рифе.

Напомним, что ранее в Дании сотрудники зоопарка Копенгагена на глазах у толпы посетителей, среди которых были и дети, убили жирафа Мариуса. При этом животное тут же расчленили, а мясо скормили львам. Руководство зоопарка прокомментировало это тем, что полуторагодового жирафа было необходимо умертвить во избежание скрещивания в пределах одной популяции. А спустя еще несколько дней в Музее естественной истории на глазах у детей был расчленен волк.

 

Как вы считаете, можно ли проделывать подобное на глазах у людей, а тем более детей?

Что нового произошло на главной Pravda.Ru? Посмотри...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *