Британская разведка MI5 ищет через интернет специалиста по России

Британская разведка MI5 ищет специалиста по России в интернете

Служба разведки Великобритании MI5 ищет через интернет специалиста по России. Объявление с вакансией размещено на сайте службы. Вакансия "Аналитика разведданных" предваряется словами "Чем глубже вы знаете язык, тем больше вы можете раскрыть".

"«Используя свое владение русским языком, а также знания в области культуры, истории, политики, идеологии и экономики, вы поможете нам составить четкое представление о собранных разведданных. Ваша работа поможет нам составить хорошо информированную точку зрения о возможных угрозах национальной безопасности, в том числе о терроризме и шпионаже", - говорится на сайте.

Знание русского языка является одним из необходимых качеств. Тест на знание языка можно пройти прямо на сайте службы разведки.

"Возможно, вы работали с переводами с русского языка или учили язык в аспирантуре. Ваших знаний должно быть достаточно, чтобы с легкостью читать газетные статьи и понимать новостные выпуски на русском языке", - сказано в описании вакансии.

При этом в разведке подчеркивают, что претендовать на работу имеют право лишь родившиеся или натурализованные британцы, чьи родители также являются гражданами страны или имеют с ней прочные связи. Соискатели также обязаны проживать на территории страны в течение последних девяти лет.

Читайте также: MI5 намерена следить за трафиком британцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить