США закупают пули в немыслимых количествах

Власти США закупили боеприпасов на 30 лет войны

Министерство внутренней безопасности США закупило 21,6 миллиона боеприпасов в добавок к 1,6 миллиарда пуль, приобретенных за последние 10 месяцев. Этих запасов хватит на 30 лет войны, сообщает Infowars.

Информацию о закупках опубликовал сайт FedBid, который занимается поставкой разного рода продукции для правительственных организаций. Оружие и амуниция якобы будут использоваться в учебном центре для сотрудников правоохранительных органов в Артезии, штат Нью-Мексико.

В марте 2012 года была обнародована информация, согласно которой в Министерство внутренней безопасности США будет поступать не больше 450 миллионов пуль за 4 года. Между тем, количество амуниции, закупленное уже за 10 месяцев, в значительной степени превышает заявленное.

В сентябре 2012 года сотрудники министерства закупили не менее 7 тысяч автоматических винтовок, маркируя их как "оружие для самозащиты".

Читать также: Участницу церемонии инаугурации Обамы убили неделю спустя

"Власти страны пытаются ужесточить оружейной законодательство для обычных людей, а сами закупают невероятное количество боеприпасов для государственных агентств ", — подмечает корреспондент Infowars. Среди вероятных причин называется подготовка к внутренним беспорядкам, которые могут быть связаны с нелегальными иммигрантами.

Как вы думаете, зачем США столько боеприпасов?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить