У ученика младших классов нашли пистолет в рюкзаке

Второклассник принес в школу пистолет

В рюкзаке у 7-летнего мальчика нашли боевой пистолет. Инцидент произошел в общественной школе города Нью-Йорка, в котором, равно как и в других городах штата Нью-Йорк, несколько дней назад был принят один из самых жестких законов о контроле оборота оружия в стране, сообщает Reuters.

Представитель департамента полиции Нью-Йорка Джон Гримпель заявил, что власти пытаются понять, как пистолет 22 калибра попал в рюкзак ученика начальных классов.

Кроме того, по словам Гримпеля, в сумке у мальчика была обнаружено патронная обойма и сигнальная ракетница. В течение часа начальная школа Wave Preparatory в Квинсе была закрыта.

Читать также: Обаму обвиняют в нарушении конституции и лицемерии

Оружейная лихорадка накрыла США после того, как 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза расстрелял в школе "Сэнди-Хук" в Коннектикуте 20 маленьких детей и 6 их учителей, после чего покончил с собой до прибытия полиции.

В среду Барак Обама одобрил закон об ограничении оборота оружия, подписанный губернатором Нью-Йорка Энди Куомо. Это один из самых жестких оружейных законов в стране, который уже вызвал возмущение среди населения. Член палаты представителей от Техаса Стив Стокман на своем сайте опубликовал заявление, в котором обвинил президента в нарушении конституции и пообещал принять меры, вплоть до импичмента.

Чем закончится оружейная лихорадка в США? И сколько теще она продлится?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить