Журнал Time назвал Барака Обаму «человеком года»

Традиционно с 1927 года в декабрьском номере журнал Time называет «человека года». В этом году им стал избранный президент США Барак Обама. Звание «человек года» присваивается человеку или группе лиц, оказавших наиболее глубокое воздействие на мировые события в уходящем году.

Сенатор-демократ Барак Обама одержал в ноябре на президентских выборах внушительную победу над своим соперником-республиканцем Джоном Маккейном. Он стал первым темнокожим президентом за всю историю США. В настоящее время американцы пристально следят за тем, как Обама формирует свое будущее правительство, сообщает РИА Новости.

Читайте еще: Обама переедет в Белый дом вместе с тещей

В качестве других кандидатов на роль «человека 2008 года» журнал Time рассматривал бывшую первую леди Америки Хиллари Клинтон, которая должна стать госсекретарем США в будущей администрации Барака Обамы, губернатора Аляски Сару Пейлин, являвшуюся кандидатом в вице президенты США от республиканцев в ходе прошедшей в этом году предвыборной кампании, президента Грузии Михаила Саакашвили, его зимбабвийского коллегу Роберта Мугабе и выдающегося американского пловца Майкла Фелпса.

Читайте: Обама приедет на поезде на собственную инаугурацию

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить