47 детей погибло в Египте при столкновении автобуса с поездом

В Египте в провинции Асьют поезд буквально раздавил автобус местной религиозной школы, оказавшийся на железнодорожном переезде. В результате аварии погибли, по меньшей мере, 47 детей. По данным властей, всего в автобусе находилось 60 детей, около 13-ти отделились травмами и находятся в больнице, пишут "Вести.ру".

По официальным данным, в произошедшем виноват водитель автобуса, который также стал жертвой ДТП. Он проигнорировал предупреждение о закрытии железнодорожного переезда и продолжил движение, фактически направив машину под колеса поезда.

Читайте также: В Мексиканском заливе сгорела нефтяная платформа, есть жертвы

Президент страны Мухаммед Мурси поручил правительству оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших, а также наказать виновных. В связи с трагедией с школьным автобусов в долине Нила в отставку подали министр транспорта Мухаммед Рашад аль-Матини и глава железных дорог Египта. Аль-Метини заявил, что принимает на себя ответственность за случившееся, действия Кенави также будут проверены в рамках расследования причин аварии, сообщает РБК.

Также арестован и допрашивается служащий железных дорог, ответственный за участок пути, на котором произошла трагедия, передает "Коммерсант".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить